Πέμπτη 21 Μαΐου 2015

Греческий культурный центр /-/-/-/- Участие Танцевального Коллектива ГКЦ на торжествах в г. Ульяновск

http://www.hecucenter.ru/up/IMG_9797.jpg
Было радостно видеть с каким интересом восприняли ульяновцы наше выступление.
По приглашению Администрации Ульяновской области, с 9 по 10 мая 2015 года Танцевальный коллектив Греческого Культурного Центра (художественный руководитель Коллектива, член Международной Ассоциации танца при ЮНЕСКО – Татьяна Черная) принял участие в праздновании Дня Победы в г. Ульяновск. На главной площади города наша делегация приняла участие в парадном шествии и концертной программе. Нашим Коллективом были представлены танцы и песни греческого Сопротивления и наиболее популярные народные танцы.
 Греческий культурный центр с городом на Волге связывают давние дружественные связи. В апреле 2014 года, во время гастролей нашего спектакля «АНТИГОНА» в рамках Фестиваля «2014 – Год Культуры», министром культуры Уляновской области Татьяной Ившиной и директором Греческого культурного центра Теодорой Янници было подписано Соглашение о Сотрудничестве. Помимо спектакля, ГКЦ в те дни принял участие и в Лингвистическом Фестивале, проходящем в Педагогическом Университете, на котором Теодора Янници представила историю возникновения и эволюции греческого языка. Позже, в сентябре 2014 года, Тодора Янници, по приглашения Администрации Ульяновска, приняла участие Четвертом международном культурном Форуме «Культура и инвестиции: региональный аспект», где выступила с лекцией о греко-российских исторических связях. 
   Для нашего Танцевального Коллектива приглашающей стороной  было организованно прекрасное экскурсионное обслуживание, мы смогли познакомиться с историей города. Особую благодарность Коллектив выражает сопровождающей нас Матвеевой Анне за её энтузиазм, профессионализм и доброе отношение к нашей делегации.
Пользуясь случаем, Греческий культурный центр выражает глубокую благодарность Администрации Ульяновска, руководству и всем сотрудникам Администрации за доброе, конструктивное сотрудничество, а также худ. руководителю и всем членам нашего Танцевального Коллектива за прекрасно представленную программу и рабочий настрой.
С уважением  Теодора Янници, директор Греческого культурного центра
 http://www.hecucenter.ru/up/300.jpg
 В период с 3 по 10 мая 2015г. в Доме офицеров флота города Севастополь состоялась благотворительная выставка «Севастополь-город русской славы». Экспозиция проходит по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, при поддержке Департамента культуры г. Москвы и при информационной поддержке Греческого Культурного Центра (ГКЦ).  Организатором выставки является добровольное объединение художников и искусствоведов «АРТ-Лаборатория», г. Москва.
   Выставка "Севастополь – город русской славы" является благотворительным проектом, посвященным 70-летию Победы в Великой отечественной войне и годовщине воссоединения Крыма с Россией. Все представленные на выставке работы после ее окончания были переданы в дар Севастопольскому Президентскому кадетскому училищу, Морскому кадетскому корпусу, Морской библиотеке им. адмирала М.П. Лазарева, Севастопольской центральной библиотеке им. Л.Н. Толстого.  Организатором и главным спонсором проекта является Содружество молодых художников, искусствоведов и дизайнеров «АРТ- Лаборатория», добровольное общественное объединением граждан, работающих в сфере культуры и искусства. Творческая база нашей организации находится в Москве, но в ее работе принимают участие самые разные художники, проживающие от Владивостока до Владикавказа. Основная цель организации – знакомство публики с творчеством молодых художников России и продолжение русской реалистической школы живописи с ее любовью к Родине и человеку.
Участниками выставки выступили студенты Московской государственной художественно-промышленной Академии им. Строганова, учащиеся  филиала ее Абрамцевского колледжа, преподаватель Художественного института им. Сурикова Ефошкин С.Н., студенты Международного Славянского института, члены художественного объединения женщин-художников "Ирида", учащиеся старейших ДХШ столицы - им. В. Серова и Краснопресненская ДХШ, ряд отдельных художников, в т.ч. от лица Греческого  Культурного Центра художники - Юлия Резник, Ирина Куликова, Михаил Багларидис.
Греческий Культурный Центр поздравляет организаторов Выставки со столь прекрасной и благородной инициативой, всех участников мероприятия и особенно наших друзей, эллинов и филэллинов, которые откликнулись на наш призыв.  
Прилагаются материалы с выставки «Севастополь-город русской славы».
С уважением Теодора Янници, директор ГКЦ

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου