Παρασκευή 14 Αυγούστου 2020

ВСТРЕЧАЯ-ИНТЕРЕСНЫХ-ЛЮДЕЙ_-Медея-Хурсулиду

 

СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ФОРМАТ !!!

ВСТРЕЧАЯ

ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ !!!

ЭЛЛИНЫ и ФИЛЭЛЛИНЫ всех стран –

ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!

2020-06-04_15-50-17

΄Ελληνες & Φιλέλληνες όλων των χωρών – ενωθείτε !!!

он-лайн встреча с использованием платформы Zoom!

Москва, 13 августа 2020г.

Дорогие друзья,

Буквально на одном дыхании, с массой положительных эмоций, с интереснейшей беседой на актуальные темы нашей жизни прошла в среду 12 августа июля 2020г. 6-я сессия нашего нового проекта ВСТРЕЧАЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ !!!. Иинтереснейшей, живой, динамичный разговор-общение-онлайновая дистанционная трансляция с нашим шестым гостем – с человеком чрезвычайной душевной теплоты, доброжелательного настроя, доброй ауры, неугасаемого оптимизма и рвения к творчеству, с греческой артисткой, сопрано, педагогом, талантливой исполнительницей Медеей Хурсулиду.

Наш новый проект ВСТРЕЧАЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ !!! , дистанционное он-лайновое общение с интересными людьми, с личностями, которые готовы поделиться своим жизненным опытом, достигнутыми результатами, чаяниями и планами на будущее. Новые реалии раскрываю нам новые возможности и ведут нас к новым направлениям!  Наш новый проект предполагает живое, свободное, непринужденное общение в дистанционном режиме. К нашим сессиям могут подключиться и присоединиться эллины и филэллины со всего мира, неравнодушны к Греческой Тематике, к Греческой Истории, Языку, Культуре, к Греческому Миру люди с любой точки нашей планеты !!!

image3

Общаться с Медеей Хурсулиду - это огромное удовольствие. Чрезвычайно искренне, живо, непринужденно, интересно, доброжелательно, с доброй улыбкой, Медея рассказала о своем детстве в Цалке (Грузия), о музыкальном духе, который царил в семье, о годах учебы и начала карьеры с советским ансамблем «Орфей», о приезде на историческую родину, Элладу, и о том как тепло приняла ее Греция, о взаимодействии и сотрудничестве с ведущими греческими композиторами и исполнителями, о своей педагогической карьере, о планах на будущее и о прекрасной дочке Афродите, что, естественно, является смыслом ее жизни.

 

Мы и все наши зрители, активно участвовавшие во время прямой трансляции, задававшие вопросы нашему герою, получили колоссальное душевное удовольствие от искреннего, дружественного, непринуждённого общения по настоящему с добрым и творческим человеком, с широчайшим репертуаром. К нашей сессии активно подключились активисты-солисты нашего Танцевального Коллектива ГКЦ, художественный руководитель Оксана Ракчеева и наша активная танцовщица и общественный деятель Элени Тимофеу. Мы не смогли не вспомнить наше прекрасное недавнее партнерство нашего Танцевального Коллектива ГКЦ с Медеей Хурсулиду когда к празднику нашей Великой Победы, к 9-му мая, при этом в дистанционном он-лайн режиме, создали видеоклип. Прилагаем его Вашему вниманию !!!

2020-08-13_14-29-57

Ко дню нашей Общей Великой Победы – 9 мая.

Прекрасная инициатива Танцевального Коллектива Греческого Культурного Центра – ГКЦ.

Народный хит «Смуглянка» в исполнении Медеи ХурсулидуРусская Плясовая и Пентозалис в исполнении Танцевального коллектива Греческого культурного центра – ГКЦ в одном строю! Встречаем 75-летие Победы в условиях самоизоляции!

МЫ ВМЕСТЕ ! МЫ – ЕДИНЫЙ МИР !

Прилагается ссылка, танцуйте с нами:

http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/narodnyj_hit_smuglyanka_v_ispolnenii_medei_hursulidu_russkaya_plyasovaya_i_pentozalis_v_ispolnenii_tancevalnogo_kollektiva_grecheskogo_kulturnogo_centra__gkc_v_odnom_stroyu_.html

2020-05-19_15-32-00

Получилось по настоящему  ЭЛЛИНЫ и ФИЛЭЛЛИНЫ всех стран – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!

 

Прилагается ссылка нашей сессии на фейсбуке

https://yadi.sk/i/t6Sy95lrBre7DA

а также на YouTube – канале ГКЦ

https://www.youtube.com/watch?v=V5VtD2FzvQk

 

Дорогие друзья,

Ничего не заменит межчеловеческое общение и межличностные отношения!

Пользуясь случаем, желаем еще раз выразить Медее Хурсулиду нашу благодарность и признательность за тот теплый вечер и позитивные эмоции, которыми она нас одарила, а также нашим активным участникам вечера, Оксане РакчеевойЭлени Тимофеу, по настоящему украсившие и обогатившие наше общение своими содержательными комментариями, вопросами, и всем многочисленным нашим зрителям-слушателям на наших интернет ресурсах !!!

 

До скорых новых встреч, следите за нашими новостями !!! Скоро сообщим о дате следующей сессии нашего проекта ВСТРЕЧАЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ !!!  и о его герое.

 

Прилагается видео-обращение о новом проекте директора

Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници

http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/videoobraschenie_direktora_gkc_teodory_yannici_novyj_proekt_vstrechaya_interesnyh_lyudej.html

2020-06-05_12-52-34

Прилагается подробная информация о шестом нашем госте, греческой артистке, сопрано, педагоге, талантливой исполнительнице Медее Хурсулиду.

 

Медея Хурсулиду

2020-08-13_14-36-35

Медея Хурсулиду.

Медея Хурсулиду проживает в Афинах и активно работает в сфере искусства, она артист, сопрано, / вокалист и педагог по вокалу в консерватории имени Аполлона.

Она родилась в Грузии, в районе Цалка, в музыкальной семье понтийских греков. Её бабушка и дедушка были исполнителями народных песен. В раннем возрасте закончила музыкальную школу по классу фортепиано, а позже  - Классический вокал, сольфеджо, муз. литературу, гармонию, хор и.т.д в Руставском Музыкальном Техникуме.

В рамках своей шестимесячной практики исполнялапроизведения Рахманинова, Пуччини, Бизе, Россини, Брамса, Мусоргского и других композиторов в Грузинском Театре Оперы и Балета имени Павлиашвили г. Тбилиси. Параллельно давала концерты с греческим репертуаром в разных городах Советского Союза  с музыкальной группой «Орфей».

В 1993 году она переехала в Грецию, в начале  г. Салоники, а затем поселилась в Афинах, где активно участвовала в составе музыкальных групп, выступала на разных музыкальных проектах с ведущими артистами, такими как: Алкистис Протопсалти, Манолис Лидакис, Христос Дантис, Элени Диму, София Воссу и  др. Также, она сотрудничала с ведущими композиторами, Г. Спафасом и Н. Антипасом, с знаменитой поэтессой- песенником Линой Николакопулу и другими. С раннего возраста она слушала народные песни и, благодаря этому, в её репертуар включаются и традиционные песни (из районов Смирни, греческие, армянские, понтийские, грузинские и т. д.).

Также она давала  ряд концертов как в Греции, Бельгии ,Германии так и на Кипре. Учувствовала на разных  этно-фестивалях в Европе  !

В 1998 году она выпустила свою первую персональную работу" Σ΄αγαπώ κι ας έφυγες " т.е. "  Люблю тебя, хотя ты ушёл " от компании RIA music. Параллельно принимала участие в дисках многих известных исполнителей.

Следует выделить её сотрудничество в 2001 году с Линой НиколакопулуЯннисом Спафасом и Никосом Антипасом в проекте «Неаполис», где она давала большие концерты с живой записью в Салоникском театре  "Гис"  и в театре  "Ликавитос" в  Афинах. Кроме того, особое впечатление произвёл на зрителей фестиваль «Антиподы», в котором она принимала участие, проведённый в семи городах Австралии в марте 2003 года и организованный Генеральным Секретариатом Греков Зарубежья в сотрудничестве с Греческой общиной.

Все эти годы она проводит живые выступления на музыкальных сценах и фестивалях. Её репертуар охватывает широкий спектр музыки (этнический джаз-рок, народной, классику ,романсы и т.д.) на разных языках (греческом / понтийском , армянском, португальском, цыганском, русском, итальянском и т. д.) Её последняя коллекция песен в большей части состоит из её собственной музыки и текстов старых и новых сотрудников, в которой она, конечно же, выражает через различные музыкальные стили и влияния, столь характерную ей интерпретацию и мелодию.

Готовит к выпуску свой новый диск.

Подробнее об исполнительнице:

www.facebook.com/medeia.choursoulidou

www.youtube.com/user/upformysp

Ниже прилагаются ссылки на выступления Медеи Хурсулиду:

https://www.youtube.com/watch?v=Pp0ZcUf4aSU
https://www.youtube.com/watch?v=4tf_gYAw0cs
https://www.youtube.com/watch?v=TkY0iYuUKWE
https://www.youtube.com/watch?v=QiHxMfkM07E
https://www.youtube.com/watch?v=bbA65MRL-lA
https://www.youtube.com/watch?v=bbA65MRL-lA
https://www.youtube.com/watch?v=bbA65MRL-lA
https://www.youtube.com/watch?v=bbA65MRL-lA

2020-05-28_12-51-09

Также прилагается видео-обращение о деятельности ГКЦ

директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници

http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/videoobraschenie_direktora_gkc_teodory_yannici_09042020_sohranyaem_bditelnost_rasshiryaem_krugozor_vmeste_s_grecheskim_kulturnym_centrom__.html

МЫ ВМЕСТЕ !!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ и СЧАСТЛИВЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ !!!

До скорых новых встреч, друзья !

Искренне Ваша

Теодора Янници, к.и.н.,

директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ

IMG_7192

MyCollages_2dc61399

2020-07-31_19-13-50

                 

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου