Δευτέρα 13 Απριλίου 2015

Сообщение от Теодоры Янници / Греческий культурный центр /: Презентация 2язычного издания ГКЦ «Мифы и легенды Древней Греции»

                                                                  
Москва, 10 апреля 2015г.
   В рамках Года литературы в России, продвижения издательских проектов Греческого Культурного центра, а также ко дню Культурного и исторического наследия, мы рады пригласить Вас на Презентацию издания  билингва (русско-греческий) «МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ. СОТВОРЕНИЕ МИРА. ТИТАНОМАХИЯ» (ПОД РЕД. И.БЕЛЕЦКОЙ, ИЛЛЮСТРАЦИИ Е.ШИПИЦОВОЙ), которая пройдет  18 апреля 2015г. (суббота) в 15:00 в Музее «Дом Н.В.Гоголя».
Интерес к мифам Древней Греции никогда не иссякнет, испокон веков они являли собой мощный источник вдохновения для писателей, поэтов, скульпторов и художников. Благодаря проекту Ирины Георгиевны Белецкой и Елены Владимировны Шипицовой массовый читатель получает прекрасную возможность увидеть легенды и мифы Древней Греции в новом свете, прочувствовать их яркую эмоциональность, погрузиться в удивительный сказочный мир, сформированный мировоззрением древнейшей цивилизации, приблизиться к неподвластным времени культурным ценностям.
Настоящая книга   это обширный, не имеющий аналогов в прошлом двуязычный альбом, содержащий уникальный текст на русском и греческом языках – и в этом проявляется и просветительско-педагогическая целесообразность и актуальность проекта, и такой же уникальный цикл рисунков, выполненный в оригинальной узнаваемой манере современной линейной графики, иллюстрирующий дошедшие до нас мифы и легенды Колыбели Европейской Цивилизации – Античной Греции.
 
Также в программе:
-выступление автора книги Ирины Георгиевны Белецкой
-исполнение фортепьянной музыки произведений всемирно известного греческого композитора Маноса Хадзидакиса из цикла "Για μιά μικρή λευκή αχιβάδα"-"Ποιμενικό" и "Συρτός"  и Василиса Деллиоса - Βασίλης Δέλλιος-“Toccata” και Μάνος Χατζιδάκης ''Συρτός''και ''Συνομιλία με τον Sergei Prokofiev' (исполнители Елена Федянина и Афродита Когевина)
-выступление греческого пианиста Панайотиса Фунтаса
-выступление вокального коллектива Греческого культурного центра
 По завершении программы у Вас будет возможность приобрести «Мифы и Легенды Древней Греции» и получить автограф автора.
 Ждем Вас 18 апреля2015 (время 15:00) по адресу:
Никитский бульвар7А, «Дом Н.В.Гоголя»,
Вход свободный!

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου