Τετάρτη 10 Απριλίου 2019

ВО ИМЯ ДОБРА__СКАЗКА ОБ АМАЗОНКЕ

Москва, 10 апреля 2019г.
ВО ИМЯ ДОБРА, ЛЮБВИ и САМООТДАЧИ
        
Дорогие друзья,

Особенно трогательные, чувствительные ммгновения испытали жители живописного прибрежного города Каламаты (юг Греции) в пятницу 5 и в субботу 6 апреля 2019 года, во время проведения комплексных мероприятий, направленных на поддержку Мирто Пападомихелаки.

Трудно забыть страшную весть, захлестнувшую греческую общественность летом 2012 года, о страшном насилии 15летней Мирто на пляже острова Парос 19-летним пакистанцем. Кажется, однако, что есть люди, которые не забывают о великом испытании и борьбе за жизнь, которую ежедневно преодолевают несчастная девушка и ее семья. Передовиком среди них выступает спортивный клуб города Каламата  «AKRITAS» и его активный и чуткий президент Петрос Пападопулос, который, совместно с прекрасным Образовательным Заведением – Школой  БУГА (город Каламата) и Администрацией округа Пелопоннес (Греция),  организовали ряд интересных двухдневных мероприятий в целях поддержки Мирто и сбора средств для дальнейшего лечения в России.
В пятницу, 5 апреля 2019 года, в 12,00 часов состоялась презентация книги «Фиалка-Амазонка, Миртя». В основу создания книга лежит задумка президента спортивного клуба города Каламата  «AKRITAS» Петроса  Пападопулоса написать книгу о Мирто, идея директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ в Москве (www.hecucenter.ruТеодоры Янниципредложить проект автору детских книг, детской писательнице Еве Петропулу-Лиану. Успешный детский писатель Ева Петропулу Лиану откликнулась на этот призыв и, связавшись с семьей Мирто и вдохновившись душевной силой Мирто, написала книгу «Фиалка-Амазонка, Миртя»!
Книга посвящена Любви, Дружбе, Солидарности !!!

Авторами данной книги подписываются Ева Петропулу-Лиану и Мирто Пападомихелаки.
Вся выручка от продажи книг будет передана семье Мирто, в целях дальнейшей поездки в реабилитационный центр в России.

В субботу, 6 апреля 2019 года, в рамках запланированной эстафеты, с 12:00 до 16:00 впервые в Каламате состоялась закрытая гребная гонка!
Отклик людей был огромен: участие приняли около 400 человек, и им удалось вытащить весло для Мирто протяженностью, в общей сложности, 1000 метров!

Даже сама Мирто ... выдернула весло.

Книга стоит 10 евро (€), и любой, желающий ее купить, может отправить сообщение на адрес электронной почты
eviepara@yahoo
или на facebook : maria kotrotsou
Приобретая одну книгу, помогаем Мирто продолжить свою ежедневную борьбу за жизнь...

Ева Петропулу - Ляну, писательница детской литературы
Теодора Янници, директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ

Прилагаются на ссылки и видеоматериалы о комплексе мероприятий для Мирто!



                                                                                                              

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου