Δευτέρα 16 Μαΐου 2016

Мифы и легенды Древней Греции

В особо душевной, радушной атмосфере прошло в субботу 9 апреля 2016г. в Российской Государственной Библиотеке открытие выставки детских работ «Мифы и легенды Древней Греции», организованной Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением города Москвы «Лицей № 1525 «Красносельский»и при нем Арт-студией «Рисовалки», на которой представлены работы учащихся под руководством Ларисы Викторовны Толстяковой в Арт-студии учеников и студийцев из более 15 различных общеобразовательных школ российской столицы.
В своей приветственной речи директор Греческого Культурного Центра-ГКЦ Теодора Янници поздравила организаторов выставочного мероприятия, являющегося логическим продолжением выставки «Мифы и легенды Древней Греции в русских книжных традициях XVIII-XXI вв», организованной в феврале текущего года Российской Государственной Библиотекой и Греческим Культурным Центром и пользовавшейся большим успехом – ее посетили свыше 1000 посетителей. В работах детей чувствуется знание и увлечение античным мифом, остающимся на протяжении тысячелетий мощным инструментом философского размышления, познания мира и человеческой природы, передающим вечно актуальные и своевременные посылы. А выставляться в столь юном возрасте в главной библиотеке страны и второй по величине в мире, в Российской Государственной Библиотеке («Ленинке») – это большой подвиг и великое счастье!
Украшением вернисажа стала концертная программа с участием учеников нашей«греческой» общеобразовательной школы «Олимп» (быв. № 551), которые под руководством своего талантливого и профессионального педагога Марии Николаевны Валетиной в своем выступлении передали греческий колорит, дух, свет, воздух и запахи Эллады.

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου