Τετάρτη 18 Μαΐου 2016

День Греции в Российской Государственной детской библиотеке

Еще один «День Греции» для наших маленьких друзей и их родителей прошел с большим успехом, в рамках проекта «Открывая страны: Греция», в субботу 14 мая 2016г.,в самой главной детской библиотеке страны –в  Российской государственной детской библиотеке.
В начале «Дня Греции» Заведующая залом литературы на иностранных языках, Член Правления Международного Совета по детской книге (IBBY) Анжела Эдуардовна Лебедеваи директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ Теодора Янници поприветствовали гостей, рассказали о вкладе Греции в мировую культуру и о тесных историко-культурно-духовных связях между российским и греческим народами.
Последовала концертная программа в исполнении Танцевального Коллектива ГКЦ (худ. руководитель – Татьяна Черная, член Международной         Ассоциации Танца при ЮНЕСКО), чередовавшаяся с роликами и видеоматериалами о Греции.
Далее наши маленькие зрители и их родители окунулись в мир Басен Эзопа в виртуозном исполнении Театральной Мастерской ГКЦ (худ. руководитель, режиссер Георгий Червинский), а также в мир рукоделия и ручного мастерства с применением национальной символики под присмотром и руководством Татьяны Черной. (программа мероприятия в приложении).
Дети всей душой погрузились в мир Эллады, ее истории и культуры.       
Выставленная экспозиция детской литературы на греческом яхыке стала прелюдией дальнейшего сотрудничества с Российской Государственной детской Библиотеке, в которой намерены и сформировать детские группы по изучению новогреческого языка.
Выражаем благодарность руководству Библиотеки в лице директора Марии Александровны Беденяпиной и ее коллег и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Прилагаются фотографии со «Дня Греции» в Российской государственной детской библиотеке.
С уважением
Теодора Янници,
директор Греческого культурного центра

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου