Κυριακή 11 Σεπτεμβρίου 2016

Презентация издания билингва «Мифы и Легенды Древней Греции"


Дорогие друзья,

Греческий Культурный Центр-ГКЦ и Библиотека им. А. Грина рады пригласить Вас на Вернисаж выставки Члена Московского Союза художников Бориса Михайловича Косульниковаhttp://www.kosulnikov.ru/ и презентацию издания билингва (русско-греческий) «МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ. СОТВОРЕНИЕ МИРА. ТИТАНОМАХИЯ» (ПОД РЕД. И.БЕЛЕЦКОЙ, ИЛЛЮСТРАЦИИ Е.ШИПИЦОВОЙ), 

Вернисаж состоится 15 сентября 2016 года в 18:30 в Библиотеке №16 им. А. Грина по адресу ул. Волочаевская, 14А. Сбор гостей с 18:00.

Интерес к мифам Древней Греции никогда не иссякнет, испокон веков они являли собой мощный источник вдохновения для писателей, поэтов, скульпторов и художников. Благодаря проекту Ирины Георгиевны Белецкой и Елены Владимировны Шипицовой массовый читатель получает прекрасную возможность увидеть легенды и мифы Древней Греции в новом свете, прочувствовать их яркую эмоциональность, погрузиться в удивительный сказочный мир, сформированный мировоззрением древнейшей цивилизации, приблизиться к неподвластным времени культурным ценностям.

Настоящая книга это обширный, не имеющий аналогов в прошлом двуязычный альбом, содержащий уникальный текст на русском и греческом языках – и в этом проявляется и просветительско-педагогическая целесообразность, и актуальность проекта, и такой же уникальный цикл рисунков, выполненный в оригинальной узнаваемой манере современной линейной графики, иллюстрирующий дошедшие до нас мифы и легенды Колыбели Европейской Цивилизации – Античной Греции.

Программа Вернисажа:
18:00 – 18:30 Сбор гостей
18:30 – 19:00 Официальное открытие выставки работ Бориса Михайловича Косульникова, Члена Московского Союза Художников
Презентация книги «Мифы и легенды Древней Греции. Сотворение мира. Титаномахия», под ред. И.Белецкой, иллюстрации Е.Шипицовой.
19:00 – 19:30 Концерт классической музыки Лауреатов и дипломантов международных конкурсов, в исполнении Златты Карулиной (сопрано), Анны Вселюбской (фортепиано), Георгия Белоконева (фортепиано, Санкт-Петербург), Светланы Бойцовой (сопрано), Юлии Пайкерт (фортепиано).
По завершении программы у Вас будет возможность приобрести книгу «Мифы и Легенды Древней Греции» и получить автограф автора.

Вход свободный Желательна предварительная регистрация: https://122grinlibrary.timepad.ru/event/349151/

Ждем Вас 15 сентября 2016 (время 18:00) по адресу:
ул. Волочаевская, 14А (м. Площадь Ильича/Римская, авт. 125, 730).
Вход свободный!

https://www.facebook.com/events/298366747190551/

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου