Κυριακή 14 Ιουνίου 2020

ЛЕТНЕЕ КИНО__ΘΕΡΙΝΟ ΣΙΝΕΜΑ__1__ТЕНИ ПРОШЛОГО ЙОРГОСА МЕССАРИСА

он-лайн просмотр с использованием платформы Zoom!
Подключиться можно будет по ссылке https://us02web.zoom.us/j/82874901602
четверг, 18 июня 2020г., в 19.00 / Πέμπτη, 18 Ιουνίου 2020, ώρα 19.00
Москва, 14 июня 2020г.
Дорогие друзья,
Греческий Культурный Центр – ГКЦ приглашает Вас присоединиться к нашему новому проекту ЛЕТНЕЕ КИНО ПО-ГРЕЧЕСКИ !!!

Представляем вниманию зрителей, эллинов и филэллинов, лучшие образцы греческих мастеров художественного и документального кино, как опытных мэтров, так и более молодых, но уже зарекомендовавших себя творцов седьмого искусства.
Фильмы на греческом языке с субтитрами на русском языке, что соответствует и нашей образовательной целесообразности, способствует языковой практике, оттачиванию навыков и освоенных знаний !!!
По окончанию он-лайнового присмотра будет возможность общения с самым автором. Вы сможете задать ему интересующиеся Вас вопросы, пообщаться с ним о тематике фильма, о съемочном процессе и много другом. Общаться модно будет на греческом, или на русском языке, с переводом мы обязательно поможем !!!  
2020-06-12_17-27-56
ЛЕТНЕЕ КИНО ПО-ГРЕЧЕСКИ !!! НАЛАЖИВАЕМ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МОСТЫ - дистанционное он-лайновое общение с интересными людьми, с личностями, которые готовы поделиться своим жизненным опытом, достигнутыми результатами, чаяниями и планами на будущее. Новые реалии раскрывают нам новые возможности и ведут нас к новым направлениям!  Наш новый проект предполагает живое, свободное, непринужденное общение в дистанционном режиме по окончанию просмотра. К нашим сессиям могут подключиться и присоединиться эллины и филэллины со всего мира, неравнодушны к Греческой Тематике, к Греческой Истории, Языку, Культуре, к Греческому Миру люди с любой точки нашей планеты !!!

Применяя новые электронные ресурсы, платформу zoom, приглашаем Вас на первый просмотр нашего ЛЕТНЕГО КИНО ПО-ГРЕЧЕСКИ  -- ΘΕΡΙΝΟ ΣΙΝΕΜΑ !
 Ждем Вас, в четверг 18 июня 2020г., в 19.00, на показ документального кино «Тени прошлого», греческого режиссера, журналиста Йоргоса Мессариса !!!

 

 Йоргос Мессарис – греческий режиссер, журналист.

Известный греческий журналист-документалист Йоргос Мессарис, долгие годы проработавший в ведущих печатных изданиях, телеканалах и радиостанциях Австралии.
Йоргос Мессарис, основатель производственной компании Omega Audio Visual Productions, более 45 лет работал на телевидении, радио и в газетах.
После завершения военной службы он эмигрировал в Австралию (1970г.) и сразу же приступил к работе в СМИ диаспоры (печатных и электронных). Первые три года в качестве журналиста, а затем в качестве редактора в газетах «Новая родина», «Греческий Вестник», «Мир» и журнале «Эллинис» в Сиднее. Параллельно на протяжении десятилетий он сотрудничал с газетами «Новый мир» и «Новая Греция» Мельбурна.
Были опубликованы более 8.000 его статей и статей в его соавторстве.
Он редактировал и представил сотни радиопрограмм (в основном документальных) на станциях 2SER-FM, Symban, 2EA (Государственная радиостанция  Австралия) Сиднея.
С 2000 года  одиннадцать лет он был постоянным диктором и продюсером радиопрограмм Национальной теле- и радиовещательной сети SBS. В 1979 году государственная телевизионная станция SBS Австралии начала вещание своих программ документальным фильмом Йоргоса Мессариса.  Кроме того, он редактировал тексты телевизионных шоу и сотни текстов радио и телевизионной рекламы, участвуя во многих рекламных роликах, а также редактировал производство и показ телевизионных исторических (главным образом) документальных фильмов. Он выступал в качестве приглашенного гостя в многочисленных радио- и телевизионных программах в Австралии, США, Греции и на Кипре. Йоргос Мессарис продолжает писать статьи в газетах «Новый мир» в Мельбурне и "Мир" в Сиднее. В тоже время его статьи размещаются на журналистских веб-сайтах Греции, Австралии, Америки и России.
Он является членом Союза авторов радио- и телеведущих Австралии.
Йоргос Мессарис регулярно общается с российской аудиторией на рубрике сайта ГКЦ «Последняя капля», содержащей статьи автора об актуальных проблемах нынешней Греции. http://www.hecucenter.ru/ru/laststraw/ ; он также был нашим гостем на 3й неделе греческого кино, прошедшей в октябре 2017 года.
Подробно об авторе
http://www.hecucenter.ru/ru/laststraw/
Koutavos
2020-06-12_17-30-01
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ОПУСТЕВШИМ ПОСЕЛКАМ островов
КЕФАЛЛОНИИ и ИТАКИ.
РЕЖИССЕР: ЙОРГОС МЕССАРИС

Кефалония и Итака. Два сильно пострадавших острова.
Разрушительные землетрясения, корсары, завоеватели, войны с беспощадными бомбардировками ... Эти испытания и сформировали характер жителей островов- но и также оставили неизгладимые следы на двух островах. Раны, которые кровоточили годами, а некоторые еще не зажили.
Рок, мойра, оказалась крайне жестокой в отношении к двум этим островам, Кефалонии и Итаке. Эти два острова также испытали горечь иммиграции. Тысячи людей забрали все, что могли взять с собой, и покинули их в поисках лучшего будущего вдали от дома.
Они покинули свои дома в ярости безжалостного времени. В руинах этих домов зиждилось великое множество несбывшихся мечтаний.
Но не только разбросанные дома сдались беспощадному времени. Сдались и целые деревни;  некоторым из них удалось возродиться , а оставшиеся руины, напоминают о прошлом, о памяти, которая все еще живет …
Это путешествие приведет нас к заброшенным поселениям и деревням двух островов. Мы путешествуем по местам, которые когда-то были полны жизни и которые сегодня являются тенями прошлого ...
Документальный фильм «Тени прошлого», продолжительностью 50΄, представляет с собой мастерское, особо трогательное путешествие по живописнейшим деревушкам Кефалонии и Итаки, опустошившим в последние десятилетия в связи с оттоком населения. Исторические фотографии и кадры середины прошлого столетия мастерски чередуются с современными пейзажами непревзойдённой природной красоты и с интересным, содержательным повествованием экспертов.   Документальный фильм отправляет зрителя в ностальгическое путешествие по заброшенным поселениям и деревням двух островов, местам, которые когда-то были полны жизни, а сегодня - «Тени  прошлого»… Разрушительные землетрясения, войны с беспощадными бомбардировками и массовая миграция вызвало опустошение деревень и поселений и перемещение их населения в другие районы.
2020-06-14_17-40-49
Дорогие Друзья !

Ничего не заменит межчеловеческое общение и межличностные отношения! Ждем Вас на нашем первом показе и мы уверены, что мы получим колоссальное удовольствие от документального кино и от человеческого общения !!!
Присоединяйтесь, четверг 18 июня 2020г., в 19.00 перейдя по ссылке
https://us02web.zoom.us/j/82874901602

Наш показ будет транслироваться в прямом эфире на нашем youtube канале ГКЦ По ссылке https://www.youtube.com/channel/UCViNQH3EVWwAU6STJiFi8tQ?view_as=subscriber
и
 на фейсбуке по ссылке https://www.facebook.com/teodora.giannitsi
2020-06-12_17-32-15
Прилагается видео-обращение о новом проекте директора
Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници
МЫ ВМЕСТЕ !!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ и СЧАСТЛИВЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ !!!
До скорых новых встреч, друзья !
Искренне Ваша
Теодора Янници, к.и.н.,
директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου