Δευτέρα 30 Ιανουαρίου 2017

Выставка Великая Греция-20.01.2017 - 05.02.2017

Москва, 26 января 2017г. Дорогие друзья,
    Переполнившееся гостями пространство Музея Серебряного века излучало в пятницу 20 января 2017 года на открытии художественной выставки «Великая Греция» сияние яркого солнца Архипелага, свет, аромат, запахи Эллады. На выставке представлены художественные и фото-работы сделанные в круизах компании «MEDITERAN» летом 2016 года от Закинфа и Корфу до Апулии, Калабрии, Сицилии и по Эолийским островам на деревянной парусной яхте «Валери». Живописные работы воссоздают атмосферу Средиземного моря.
Президент компании «Mediteran» Александр Астрихинский всесторонняя личность, инициатор Литературного конкурса «Греция – страницы античности» (приняли участие 220 человек), а также прошедшей с не меньшим успехом в стенах Литературного Музея Серебряного Века художественной выставки «7 островов».
Работы Александра приняли участие в выставке «Воздух над морем» (апрель 2016г.) в Галерее «Листок», где, впервые были представлены презентация и видео отчет Александра о тематических путешествиях по Греции. 
В выставке принимают участие художники Александр Астрихинский, Мария Богачева, Елена Будина, Алексей Шеболдаев (список работ прилагается)
Избранные работы Александра Гусева и Михаила Ерошина, сделанные в море и на побережье современной Греции и Италии, представлены в фото-разделе выставки.
На открытии выставки выступил директор Литературного Музея Серебряного Века, поэт, филэллинМихаил Шапошников, прочитавший с вои стихи, посвященные Элладе. Директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ Теодора Янници подчеркнула значимость той  историко-духовно-культурно-цивилизационную общности, навсегда связывающей единой нитью наших народов, россиян и греков и обеспечивающей близость на уровне межличностных контактов, чей ярким примером являются выставленные на выставке работы. Они отметила, что данные работы пронизаны искренней, неподдельной любовью к греческому миру, несущему вечно актуальные посылы добра, мира, любви, альтруизма, солидарности и поблагодарила художников за их любовь к нашей стране. Программа открытия была обогащена концертом Михаила Мошенского, исполнившего песни о Греции, сочиненные прошлым летом, во время круиза в греческих водах на яхте компании «MEDITERAN», а также дегустацией греческой кухни.  
Путешествие на яхтах “Mediteran” – это не только знакомство с природной красотой Греции, с культурным наследием Эллады, это еще и созидание. Вашими попутчиками окажутся художники, литераторы, творческие личности, общение с которыми Вас не оставит равнодушными, а зачастую подвигнут и Вас на творчество и созидание.
Путешествуя по берегам Эллады и вдохновляясь ее непревзойденной природной красотой и уникальным культурным наследием, они запечатлевают свои ощущена в своих произведениях, излучающих ароматы, свет, воздух, цвета, дух Великой Эллады
Выставка будет работать до 5 февраля 2017г.
Ждем Вас!
Музей Серебряного века (Дом Брюсова)
Проспект мира, д.30
                                              Искренне Ваша, Теодора Янници                                                             
директор Греческого Культурного Центра - ГКЦ 

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου