Τετάρτη 1 Ιουλίου 2020

Театр по пοнедельникам_ ШЛЯПА, ПОЛНАЯ ДОЖДЯ _ Майкла Винче́нцо Гаццо

ПОКА ВСЕ ДОМА И НЕОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
 МЫ  ВМЕСТЕ !!!
СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ФОРМАТ !!!
СОХРАНЯЕМ БДИТЕЛЬНОСТЬ, РАСШИРЯЕМ КРУГОЗОР!!!
ТЕАТР ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ !!!
13-й предлагаемый спектакль –
«ШЛЯПА, ПОЛНАЯ ДОЖДЯ» Майкла Винче́нцо Гаццо

Москва, 1 июля 2020г.
Дорогие друзья,
Пока все сидим дома, хотя уже не обязательно, Греческий Культурный Центр – ГКЦ предлагает Вам не терять бдительность, расширять кругозор, оставаться в форме, приобщаться к культурному наследию, духовному богатству Греческого Мира, Греческого Языка, Греческой Культуры.
Наш новый проект – просмотр спектаклей на греческом языке знаменитого цикла-проекта греческого телевидения-телеканала «ERT» ТЕАТР по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ.
За 16 лет, с 1976 по 1992 год, в программе было представлено более 500 пьес с греческим и международным репертуаром, адресованных зрителям, которые жаждали хорошего театра, но не имели возможности его увидеть, это в основном зрители сельской местности. Программа ТЕАТР по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ включает в себя сокровищницу театрального искусства Греции 20-го века, выдающиеся и редкие выступления ведущих актеров и режиссеров, многих из которых уже нет в живых. 
 
На ближайший театральный понедельник мы предлагаем нашей аудитории посмотреть в домашнем режиме драмy «Шляпа, полная дождя» американского актера и сценариста  Майкла Винче́нцо Гаццо.
Michael V. Gazzo Michael V Gazzo Zanda
Майкл Винче́нцо Га́ццо (англ. Michael Vincenzo Gazzo5 апреля 1923 годаХиллсайдНью-Джерси — 14 февраля 1995 годаЛос-АнджелесКалифорния) — американский актёр и сценарист. Наибольшую известность и номинацию на премию «Оскар» ему принесла роль Фрэнки Пентенджели в криминальной драме Фрэнсиса Форда Копполы «Крёстный отец 2» (1974).
Michael V. Gazzo Michael V Gazzo Wikipedia
Майкл Винченцо Гаццо родился 5 апреля 1923 года в Хиллсайде в штате Нью-Джерси. После службы в военно-воздушных силах США во время Второй мировой войны Гаццо поступил на курсы актёрского мастерства Эрвина Пискатора.
По началу Гаццо снимался в эпизодах и второстепенных ролях. Широкую известность получил в 1974 году с выходом фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Крёстный отец 2». Роль Фрэнки принесла актёру номинацию на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана. Награда в итоге досталась его коллеге по фильму Роберту Де Ниро.
Гаццо скончался 14 февраля 1995 года от инсульта. Похоронен на Вествудском кладбище в Лос-Анджелесе.
Подробно о американском актере и сценаристе  можете ознакомиться по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%86%D1%86%D0%BE,_%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BB_%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%BE
Θέατρο τη Δευτέρα: «Ένα καπέλο γεμάτο βροχή» του Μάικλ Γκάτσο
ТЕАТР  по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ
«ШЛЯПА, ПОЛНАЯ ДОЖДЯ» Майкла Винче́нцо Гаццо
Год выпуска: 1980г.
Перевод-сценарная адаптация: Попи Даниил
Телевизионная постановка: Стелиос Раллис
Художник-постановщик: Йоргос Анемояннис
Роли исполняют: Христос Дактилидис, Яннис Катранис, Вера Круска, Йоргос Кирицис, Макис Панориос, Танос Калиорас, Костас Арзоглу, Анна Макраки.
Сюжет: Произведение передовое для своего времени (1955г.) и вневременное, всегда актуальное по своему сюжету, спровоцировавшее театральный мир, разрушая табу и предрассудки реалистическим и человеческим взглядом автора на проблему наркозависимости. Пьеса разоблачает фатальные последствия наркотической зависимости, подрывающие человеческие отношения.
Главный герой пьесы - Джонни, который возвращается в безличный мегаполис, зависимый от наркотиков из-за своего пленения в войне где-то далеко. После непродолжительной детоксикации, он снова оказывается в ловушке, в зависимости; он не в состоянии интегрироваться в общество, переживающее кризис, потерявшее свои ценности, свои ориентиры, и впавшее в растерянность и нигилизм.
Его единственным выходом, похоже, является его семья или то, что еще от нее осталось. Джонни обратится к семье, чтобы найти в себе силы сражаться и выйти победителем, обретя утраченную веру и надежду на будущее.
Осмотреть постановку можете, перейдя по ссылкам архива греческого телеканала ERT:
https://archive.ert.gr/66725/   -   Часть 1я
https://archive.ert.gr/73096/     -   Часть 2я 
Прилагается видео-обращение о спектакле директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници
Желаем Вам приятного просмотра, желаем получить подлинное душевное и духовное удовольствие  !!!
Желаем Вам получить подлинное художественное удовольствие!  Приятного просмотра и до новых скорых встреч !!!
2020-04-16_11-05-06
Призываем Вас поддержать нашу общественную организацию Греческий Культурный Центр – ГКЦ (www.hecucenter.ru ). При нашем Центре ведется обширная образовательная просветительская деятельность. Ваш посильный вклад очень важен для всех нас!
ЗНАКОМЬТЕСЬ – НАША АКЦИЯ ПОДДЕРЖИ ГКЦ
ПОЖЕРТВОВАНИЕ
Также прилагается видео-обращение о деятельности ГКЦ директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници
МЫ ВМЕСТЕ !!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ и СЧАСТЛИВЕЕ, ДУХОВНО БОГАЧЕ !!!
До скорых новых встреч, друзья !
Искренне Ваша
Теодора Янници, к.и.н.,
директор Греческого Культурного Центра - ГКЦ
С развернутым отчетом нашей работы за 2019 год можете ознакомиться по ссылке
С кратким отчетом нашей работы за 2019 год  можете ознакомиться по ссылке http://www.hecucenter.ru/ru/reports/

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου