Τρίτη 24 Δεκεμβρίου 2019

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ ГРЕЧЕСКОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА - ГКЦ
ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
1/ Дорогие друзья!
   Трудно передать словами тот мощный прилив добрых, положительных эмоций, тот заряд энергии и радушия, тот полет душевной эйфории, которые мы испытали в преддверии праздников Нового Года и Рождества в пятницу 20 декабря 2019 года на Праздничном представлении «Рождество в Греции. Праздник любви. Рождественские и Новогодние традиции православной Греции», организованном Греческим Культурным Центром - ГКЦ и прошедшем у наших друзей и вместе с ними, в актовом зале Гимназии «ЭЛЛАДА» по адресу Москва, ул. Кошкина дом 6 , метро «Кантемировская»
         В программе вечера:
  • Путешествие по рождественским и новогодним традициям единоверной Греции, в сопровождении видеоматериалов; Участие принимают учащиеся на курсах греческого языка
  • ученики Школы греческого родного языка, педагог Мария Кипуру.
  • учащиеся в детских группах Греческого Культурного Центра – ГКЦ – педагог Марина Назаренко.
  • Концертная программа с участием Вокального и Танцевального коллективов Греческого Культурного Центра – ГКЦ.  Мастер-класс по греческим народным танцам. Перед Вами выступят наши виртуозы, танцоры нашего Ансамбля, а также учащиеся, которые стали приобщаться к греческим па буквально недавно.  Художественные руководители Коллективов – Инесса Эфремиду, Федор Котенко и Эфстафиос Никитопулос.
  • Концертная программа – путешествие по российским традициям Нового Года и Рождества в исполнении учеников Гимназии ЭЛЛАДА
  • Угощение традиционными рождественскими греческими сладостями.
Во время праздника повествовательная часть чередовалась с прекрасными номерами учеников греческого языка, Вокального Коллектива ГКЦ и с мастер-классом по греческим традиционным танцам, во время которых участники программы и гости вечера соединились в единый хоровод и продемонстрировали азартное освоение греческих народных танцев.
Сияющие лица, сверкающие глаза, громкие аплодисменты, веселый смех, непринужденный хохот. В актовом зале Гимназии и в наших сердцах воцарились чувства единения, спокойствия, надежды на лучшее и светлое будущее, мира, добра, любви – это те же великие посылы, которые исходят от самых светлых праздников нашего мира, праздников Нового Года и Рождества.
Прилагаются фотографии с праздника в ЭЛЛАДЕ. Также прилагается ссылка на видео с торжественного праздничного вечера
Прилагается ссылка на фотографии с праздничного вечера: https://yadi.sk/d/iuVcCLW83ZFiAA
http://www.hecucenter.ru/up/ 20.12.19.pptx
Наш вечер посетили множество греков и филэллинов, а также наши добрые друзья, генеральный консул Греции в Москве Николас Крикос и консул Кипра в Москве Антонис Саммутис, которые своими выступлениями очаровали аудиторию, маленьких и взрослых друзей Эллады и которым выражаем нашу признательность и благодарность.  
Пользуясь случаем, желаем выразить признательность и благодарность руководству Гимназии в лице нашего давнего и доброго друга, директора ЭЛЛАДЫ Владимира Алексеевича Сидорова, его заместителя Елены Ивановны Нестеровой и всего педагогического коллектива, а также всем участникам торжества, руководителям и учащимся наших курсов и наших Коллективов. Также особая признательность педагогам греческого языка Марине Назаренко и Марии Кипуру, педагогу и давнему доброму другу Наталье Шанго, художественному руководителю нашего Вокального Коллектива ГКЦ Инессе Эфремиду, педагогу по народному танцу Эфстафиосу Никитопулосу, всем нашим друзьям, эллинам и филэллинам, поделившимся с нами столь мощные, радостные эмоции.
До новых встреч, друзья, в Новом Году !
Мы с Вами, Мы вместе , Мы Единая Сила, Мы Единый Мир !!!
Искренне Ваша, с уважением и с человеческой любовью,
Феодора Янници, директор Греческого культурного центра

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου