Τετάρτη 11 Νοεμβρίου 2020

Театр по пοнедельникам__32__ Опасная игра__ Манолис Коррес

 


ВСЕГДА МЫ  ВМЕСТЕ !!!

СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ФОРМАТ !!!

СОХРАНЯЕМ БДИТЕЛЬНОСТЬ, РАСШИРЯЕМ КРУГОЗОР!!!

ТЕАТР ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ!!!

32-й предлагаемый спектакль –

«Опасная игра»

греческого драматурга

Манолиса Корреса.

  

Москва, 11 ноября 2020г.

Дорогие друзья,

И на этой неделе Греческий Культурный Центр – ГКЦ предлагает Вам не терять бдительность, расширять кругозор, оставаться в форме, приобщаться к культурному наследию, духовному богатству Греческого Мира, Греческого Языка, Греческой Культуры.

Наш новый проект – просмотр спектаклей на греческом языке знаменитого цикла-проекта греческого телевидения-телеканала «ERT» ТЕАТР по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ.

 За 16 лет, с 1976 по 1992 год, в программе было представлено более 500 пьес с греческим и международным репертуаром, адресованных зрителям, которые жаждали хорошего театра, но не имели возможности его увидеть, это в основном зрители сельской местности. Программа ТЕАТР по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ включает в себя сокровищницу театрального искусства Греции 20-го века, выдающиеся и редкие выступления ведущих актеров и режиссеров, многих из которых уже нет в живых.

 На ближайший, 32-й подряд, театральный понедельник мы предлагаем нашей аудитории посмотреть в домашнем режиме экранизацию пьесы «Опасная игра»  греческого драматурга Манолиса Корреса.



Манолис Коррес был президентом Общества греческих драматургов, с 1976 года он был президентом Центра изучения и исследований Греческого Театра-Театрального Музея, и с этой должности он ушел в отставку по состоянию здоровья. Он также был членом правления Национального Театра Греции. Он родился на острове Сифносе в 1922 году и изучал экономику. Он появился в театре в 1950 году с комедией «Пападопулос & Co.», поставленной театральной труппой В. Аргиропулоса - Йоты Ласкари. Его пьесы: «Одолжи мне жену», «Жизнь в деревне», «Дом престарелых», «Следующая кровать», «Чердак», «Что будет со стариком», «Опасная игра», «Квадрат», «Площадь Согласия», «Радикулит», «У Мидаса ослиные уши»,« Стыд », «Захват», «Эксперимент». Сценарии к фильмам: «Оплата за рай», «Ловушка», «Без личности», «Тупик» и др.

Его произведения переведены на английский, русский, турецкий, французский, болгарский, фламандский языки и поставлены на Кипре, в Советском Союзе, Константинополе, Австралии, Болгарии, Канаде и Нидерландах.

Манолис Коррес также занимался литературой, написав более 300 рассказов. Его последний роман «ул. Филис 380б», опубликованный издательством «Кастаниотис» (1996), и юмористический рассказ «Моя барышня», опубликованный издательством «Родакио» (1997).

Он был удостоен премии Ронтирис за вклад в развитие греческого театра, а также был удостоен награды Общества греческих драматургов в целом за творчество; церемония награждения состоялась в Центре изучения и исследований греческого театра - Театральном музее.

https://www.retrodb.gr/wiki/index.php/%CE%9C%CE%B1%CE%BD%CF%8C%CE%BB%CE%B7%CF%82_%CE%9A%CE%BF%CF%81%CF%81%CE%AD%CF%82_(I)

 

СЛЕВА НАПРАВО: АКТЕРЫ ВАСИЛИС АНДРЕОПУЛОС и СТРАТОС ПАХИС

 

ТЕАТР ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ

«Опасная игра»

драматурга

Маноли Корре

Премьера на телевидении: 20 февраля 1989 года.

Продолжительность: 120 '

Канал: ET1

Режиссер-постановщик: Панос Папайоанну

Телевизионный режиссер:  Костас Зогопулос

Автор: Манолис Коррес

Музыкальный композитор: Жак Менашем

В ролях: Дзенни Руссеа (Мэри), Василис Андреопулос (Никос Берсис), Ифигения Астериаду (Реа), Христос Циртсис (Фотис), Стратос Пахис (Харилаос Мортос)

Повторения: 1989 (ET1), 1989 (ET1), 1993 (ET1)

Сюжет: «Опасная игра» - смелое и живое произведение, сюжет которого касается извечного конфликта поколений. Ролевая игра, постоянно меняющаяся. Преступники становятся жертвами и наоборот. Четыре члена семьи Берси будут вовлечены в игру цепных ситуаций и реакций. Иногда комичных, а порой глубоко драматичных. Но удастся ли им выжить? И, в итоге, кто будет в выигрыше, а кто в проигрыше?

https://www.retrodb.gr/wiki/index.php/%CE%95%CF%80%CE%B9%CE%BA%CE%AF%CE%BD%CE%B4%CF%85%CE%BD%CE%BF_%CF%80%CE%B1%CE%B9%CF%87%CE%BD%CE%AF%CE%B4%CE%B9_(1989)

 


Смотреть постановку можете, перейдя по ссылкам архива греческого телеканала ERT:

https://archive.ert.gr/66541/ -  - часть 1я

https://archive.ert.gr/66542/  - часть 2я

 

Прилагается видеообращение о спектакле директора Греческого

Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници

http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/videoobraschenie_direktora_gkc_teodory_yannici_teatr_po_ponedelnikamopasnaya_igra_manoli_korre.html

Желаем Вам приятного просмотра, желаем получить подлинное душевное и духовное удовольствие и до скорых новых встреч  !!!

Призываем Вас поддержать нашу общественную организацию Греческий Культурный Центр – ГКЦ (www.hecucenter.ru ). При нашем Центре ведется обширная образовательная просветительская деятельность. Ваш посильный вклад очень важен для всех нас!

ЗНАКОМЬТЕСЬ – НАША АКЦИЯ ПОДДЕРЖИ ГКЦ

http://www.hecucenter.ru/ru/news/podderzhi_grecheskij_kulturnyj_centr__2020.html

ПОЖЕРТВОВАНИЕ

СБЕРБАНК__ПОЖЕРТВОВАНИЕ.xls 

Также прилагается видео-обращение о деятельности ГКЦ директора

Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници

http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/videoobraschenie_direktora_gkc_teodory_yannici_09042020_sohranyaem_bditelnost_rasshiryaem_krugozor_vmeste_s_grecheskim_kulturnym_centrom__.html



МЫ ВМЕСТЕ !!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ и СЧАСТЛИВЕЕ, ДУХОВНО БОГАЧЕ !!!

До скорых новых встреч, друзья!

Искренне Ваша

Теодора Янници, к.и.н.,

директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ

С развернутым отчетом нашей работы за 2019 год можете ознакомиться по ссылке http://www.hecucenter.ru/up/Last_Отчет о деятельности ГКЦ за 2019 (5).pdf

С кратким отчетом нашей работы за 2019 год можете ознакомиться по ссылке http://www.hecucenter.ru/ru/reports/

С развернутым отчетом нашей работы за первое полугодие текущего 2020 года можете ознакомиться по ссылке

http://www.hecucenter.ru/up/Last_Отчет о деятельности ГКЦ за 2020.pdf

С кратким отчетом нашей работы за первое полугодие текущего 2020 года можете ознакомиться по ссылке

http://www.hecucenter.ru/ru/reports/




Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου