Τρίτη 29 Οκτωβρίου 2019

Приглашение на показ фильма

Москва, 29 октября 2019г.

Дорогие друзья,
Греческий Культурный Центр (Г.К.Ц.) рад препроводить информацию и пригласить Вас на показ фильма в жанре визуализации - «Откровение Иоанна Богослова»греческого режиссера, художника, фотографа Сарантоса Сакеллакоса, который будет представлен в рамках международного благотворительного православного фестиваля«Лучезарный ангел» 5 ноября 2019 г., в 15.45, в кинотеатре «Поклонка» (пл. Победы, д. 3) Музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.
Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» проводится под патронатом Светланы Медведевой, Президента Фонда социально-культурных инициатив, и при содействии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Визуализация основана на тексте «Откровения святого апостола Иоанна Богослова» в переложении Нобелевского лауреата по литературе 1963 года Йоргоса Сефериса. Последняя книга Нового Завета вдохновила Сарантоса Сакеллакоса, уже создававшего до этого произведения, пронизанные православной духовностью («Литургия под Акрополем», «Святая Гора – Свидетельство Первое», «Святая Гора – Свидетельство Второе»).
Мастер художественной фотографии, семнадцать лет преподававший это искусство в Институте АКТО, создатель аудиоальбомов, Сарантос Сакеллакос утверждает, что каждая фотография обладает своей особой музыкальной гармонией, и создает «звуковые картины» – произведения, основанные на синтезе высококачественной фотографии и звука.
В течение многих столетий текст Апокалипсиса вдохновлял художников, писателей – а применительно к последним десятилетиям – и режиссёров христианского мира. Сарантос Сакеллакос раскрывает смысл евангельского текста через образы византийской иконописи и красоту греческого пейзажа, превращая эстетику в метафизику в полном согласии с Православием и стараясь как можно точнее передать величие апокалиптического текста Апостола Любви. Через эту визуализацию русские зрители прикоснутся не только к известному библейскому тексту, но и к культуре и природе Византии, от которой некогда Древняя Русь приняла святое Православие.
Более подробную информацию о фильме можно найти, перейдя по ссылке:http://luchangela.ru/vzsrsk19.html
Бронирование билетов: http://tickets.luchangela.ru/
Также, прилагается обращение режиссера Сарантоса Сакеллакоса к российским зрителям:
   «В этот столь значимый момент для моего творческого пути, в день, когда мне оказана такая большая честь представить Вам мой фильм, мне очень жаль, что я не могу  находиться среди Вас.
    Я благодарю моих друзей из России, и, так как все мы под “божьими, открытыми, небесными объятиями Православного  Христианства” шагаем бок о бок по пути, проторенному Христом, чувствую себя счастливым, что это происходит сегодня здесь, в лоне Великой Русской Церкви. Фильм «ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА», единственный пророческий святой текст Нового Завета, обращён ко всем, кто с уважением придёт на его просмотр  на этот замечательный, организованный Вами сегодняшний вечер.
    На создание этого фильма ушло почти три года, так как на Афонской Горе, на острове Патмос и вообще на всей греческой территории, где богатство византийских рукописей велико, электронные византийские архивы, которые я фотографировал, должны были пройти классификацию и исследование с последующим миксажем многочисленных кадров, (с необходимой  осторожностью, конечно ), чтобы эта работа могла в  дальнейшем быть Вам представлена.
    Моей единственной целью было то, чтобы в течении одного часа и сорока шести минут зрители могли понять, о чём идёт речь, могли воспринять богатый и динамичный слог Иоанна Богослова, с которым, он обращается к Христианам, и, чтобы было видно, насколько велика была и продолжает быть борьба Христианских Сил, с силами тьмы, до самого  Второго Пришествия, когда мы все предстанем пред Судом, и каждый из нас получит своё место.»

Ждем Вас!!!
5 ноября 2019 г., в 15.45
Кинотеатр «Поклонка»
Музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.
пл. Победы, д. 3
ст. метро «Парк Победы»


С уважением
Теодора Янници,
директор Греческого Культурного Центра - ГКЦ

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου