Παρασκευή 5 Οκτωβρίου 2018

Ксении Яровой «ГРЕЦИЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!»

Греческий Культурный Центр (Г.К.Ц.) рад представить Вам информацию o персональной выставке работ нашего хорошего друга, горячего Филэллина, художницы Ксении Яровой «ГРЕЦИЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!».
С 3 по 20 октября  Govedarou ART Gallery Thessaloniki распахнет свои двери перед широкой публикой, чтобы представить яркие и разноплановые работы молодого и талантливого московского художника Ксении ЯРОВОЙ. Выставка пройдет под эгидой Генерального консульства России в Салониках, а также при поддержке Греческого культурного центра в Москве.
Открытие выставки состоится 3 октября в 19.30.

Уникальность выставки – в ее многообразии и приверженности тематике: Греция открыла новый этап в творчестве художника, и это признание в любви - как благодарность за вдохновение и силы, подаренные художнику Элладой.
Будет представлена коллекция «У берегов Эллады» с картинами, созданными в период с 2014-го по 2018-й г.г. на пленэрах в Греции и в мастерской – история многоликой страны от традиций до современности:  морские пейзажи Халкидики, Крита и Санторини, величественные горные панорамы монастырей Метеоры, самобытные греческие деревни, жанровые картины со сценами из жизни эллинов и портреты самих греков.
Состоится премьера новой коллекции работ «Золотые сны», родившейся и воплощенной также в Греции, которая отличается от предыдущей и стилем, и техникой, и которая фантастически ярко раскрывает новые грани растущего  профессионализма  художника, смело берущегося за эксперимент в творчестве и последовательного в своих поисках. В центре внимания - обнаженная женщина: новое композиционное построение, оригинальные сюжеты, фантазии и сложные метаморфозы обогатили искания и творческие решения.
Ксения Яровая – художник, работающий в лучших традициях русской реалистичной школы живописи. Ее искусство обладает особой страстью – без ложного пафоса и самолюбования, оно притягательно психологической глубиной отношения художника к миру, искренним самопознанием и самовыражением.
В 2010-м году Ксения Яровая  закончила Российскую академию ваяния и зодчества им. Ильи Глазунова, факультет живописи.
Является постоянным участником международных выставок и художественных проектов, всероссийских и зарубежных пленэров.
В 2016-м году в рамках перекрестного  года двух стран Греции и России в Москве в Доме национальностей состоялась персональная выставка художника «У берегов Эллады», организованная Греческим культурным центром в Москве. Выставка  стала одним из значимых событий в сфере изобразительного искусства для эллинов и филэллинов России.
В 2017-м году под эгидой клуба ЮНЕСКО г. Пирея и островов, организованная Греческим культурным центром в Москве в самом центре Афин - галерее Меропион - с большим успехом прошла первая зарубежная персональная выставка художника.

В 2018-м году состоялись серии персональных выставок в пятизвездочных отелях на полуострове Кассандра.
Награждена золотой медалью и дипломом ЮНЕСКО за вклад в культуру и искусство. Отмечена многочисленными дипломами и благодарностями, в том числе от правительства Москвы и Русской православной церкви.
Картины Ксении Яровой находятся в частных коллекциях по всему миру – в Англии, Греции, Польше, России, Китае, Украине, Болгарии, Беларуси, Грузии.
Сотрудничает с известными галереями в Китае, Англии и Греции.

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου