Πέμπτη 7 Ιανουαρίου 2016

Новый курс по традиционному костюму Греции / Κύκλος μαθημάτων μοδιστρικής για ελληνικές παραδοσιακές ενδυμασίες

Мы рады сообщить Вам, что с Нового 2016 Года, мы запускаем  новый  интересный проект «ТРАДИЦИОННЫЙ КОСТЮМ ГРЕЦИИ», который был разработан специально для всех, кто интересуется греческой культурой и традициями, в частности для тех, кто хочет активно участвовать в деятельности Танцевального Коллектива Греческого Культурного Центра (ГКЦ). Уже не первый год стоит вопрос об изготовлении традиционных греческих костюмов. Курс был разработан с целью обогатить коллекцию костюмов ГКЦ, а также поделиться опытом с теми, кто может и хочет иметь у себя дома традиционный греческий костюм. По итогам курса мы планируем провести грандиозную выставку работ наших рукодельниц.
    На занятиях Вы сможете узнать много нового и интересного о традиционном греческом костюме, о традиционных видах рукоделия, освоить традиционные приемы отделки и украшения одежды. Все знания Вы сможете применить в повседневной жизни. Курс научит вас создавать красивые вещи своими руками. Вам откроют секреты и тонкости швейного мастерства, научат различным видам обработки на швейной машине и на руках, помогут ориентироваться в разнообразии тканей и приспособлений для шитья. Но, самое главное, Вы окунетесь в теплую и дружескую атмосферу настоящей культуры Греции.
Под руководством опытных наставников полноценный костюм смогут сделать даже те, кто до посещения курса не обладал знаниями и навыками в области шитья и рукоделия.
Курс рассчитан на 15 часов работы в аудитории и самостоятельные занятия.
                 Занятия 2 часа в неделю              
Тематика урока
количество часов для работы в классе
работа в классе
Необходимая самостоятельная работа по итогам урока
Вводный урок: Виды традиционного женского костюма Фракии1лекционное
Способы построения выкройки. Необходимые материалы1снятие мерок, построение чертежа выкройкиЗакупка материалов и ткани для пошива
Виды традиционных ручных швов3Практическая работа с преподавателем
Рубаха-пукамисо2Построение чертежа выкройки. Раскрой и изучение способа отделкиОтделка раскроенных  деталей и пошив
Цукна3Построение чертежа выкройки, раскрой. Изучение способа плиссировки.Раскрой и плиссировка (по желанию), пошив
Отделка цукны: подол и грудка2Изучение способа и приемов отделкиОтделка цукны
Пицирка1Раскрой и изучение приемов отделкиИзготовление пицирки
Пояс и головной убор1Раскрой пояса, изучение формы и способа ношения головного убораПошив пояса и покупка готовых платков для конструирования головного убора
Традиционные украшения фракийской женщины1Изучение способа изготовления нагрудных украшений (бисер, шерсть, природные материалы) и изготовление бакиИзготовление украшения на выбор (авторская работа)

Записаться на курс и узнать подробности, Вы можете по электронной почтеinfo@hecucenter.ru  или hcc@mail.ru, по телефонам +7495708-4809/10 (после 10го января).
Ждем Вас!
 
Αγαπητοί φίλοι,
   Είμαστε στην ευχάριστη θέση να ανακοινώσουμε την έναρξη νέου κύκλου δραστηριοτήτων «ΕΛΛΗΝΙΚΕΣ ΠΑΡΑΔΟΣΙΑΚΕΣ ΕΝΔΥΜΑΣΙΕΣ», ειδική καταρτισμένο για όσους ενδιαφέρονται για τον ελληνικό παραδοσιακό πολιτισμό και συμμετέχουν και στις δράσεις του Χορευτικού Συγκροτήματος του Κέντρου Ελληνικού Πολιτισμού (Κ.Ε.Π.).
   Στόχο του νέου κύκλου μαθημάτων-δραστηριοτήτων αποτελεί η γνωριμία με την ελληνική παραδοσιακή ενδυμασία, η δημιουργία συλλογής, που στο μέλλον θα αξιοποιηθεί από το Χορευτικό μας Συγκρότημα, αλλά και η οργάνωση έκθεσης εθνικών κοστουμιών.
   Η συμμετοχή στο συγκεκριμένο κύκλο μαθημάτων δεν προϋποθέτει απαραίτητα γνώσεις ραπτικής.  
Ο κύκλος δραστηριοτήτων προβλέπει 15 ώρες μαθημάτων συνολικά. Τα μαθήματα θα πραγματοποιούνται δύο φορές την εβδομάδα.
Για περισσότερες πληροφορίες δύνασθε να απευθύνεσθε στη γραμματεία του Κ.Ε.Π. στα τηλέφωνα (495) 7084809/10, καθώς και στην ηλεκτρονικές διευθύνσεις info@hecucenter.ru  ,hcc@mail.ru (μετά τις 10/01/2016).

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου