Σάββατο 11 Αυγούστου 2018

2018__ПОДДЕРЖИ Греческий культурный центр__

ПОДДЕРЖИ ГРЕЧЕСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР (ГКЦ)

Москва, 10 августа 2018 г.

Дорогие друзья!

Настоящим свидетельствуем Вам свое уважение и имеем честь представить деятельность и работу Греческого Культурного Центра (ГКЦ) в Москве.

Как Вам известно, с 2005 года в Москве активно развивает свою деятельность Греческий Культурный Центр – ГКЦ (www.hecucenter.ru), нацеленную на сохранение и распространение греческой культуры в России, на дальнейшее культурное и духовное сближение двух близких по духу единоверных народов, россиян и греков, на максимальное раскрытие и реализацию потенциала Эллинов и Филэллинов России, всех тех, кто в силу своей профессиональной или любительской деятельности способствуют дальнейшему укреплению и развитию российско-греческого взаимодействия.

Вся наша деятельность и работа нацелены на то, чтобы выявить ту историко-духовно-культурно-цивилизационную общность, навсегда связывающую единой нитью наши народы, базирующуюся на принципах восточно-христианского мира, на идеях добра, мира, любви, альтруизма, солидарности, истоки которых зиждятся на бессмертных и всегда актуальных произведениях античных классиков великой Эллады и несут посылы всеобъемлющей любви, посылы Антигоны Софокла, отвечающей на угрозы Креонта«Делить любовь – удел мой, не вражду…».

Будучи общественной организацией, основанной немногочисленной группой меценатов,Греческий Культурный Центр реализовывает проекты на регулярной основе (курсы греческого языка, лекции по греческой истории, культуре, литературе, архитектуре и археологии, занятия греческими танцами, вокалом, театральные мастерские), а также разовые проекты.

В 2017-2018 году (13-ый учебный год) занятия греческого языка ведутся на одиннадцати (11) площадках-очагах распространения греческой культуры в российской столице, при этом постоянно стараемся как можно больше расширять нашу географию распространения греческой культуры по российской столице. Наши языковые курсы посещают около 650 человек, еженедельно работают 25 языковых групп.

Уже с 2007 г. занятия в Греческом Культурном Центре обогащены педагогом-филологом, специально откомандированным из Греции Министерством национального просвещения, а буквально недавно добились направления в Москву и нового педагога, специалиста по народным танцам.

Одновременно Греческий Культурный Центр-ГКЦ осуществляет разовые проекты, включающие исследования по греческой проблематике, научные конференции, выставки, презентации книг, концерты, кинонедели, театральные постановки, образовательно-культурные и развлекательные мероприятия, в том числе приуроченные национальным греческим праздникам, памятным датам, публикацию книг-издательскую деятельность и многое другое.
По всеобщему признанию, количество и качество мероприятий, в целом проводимыхГреческим Культурный Центром–ГКЦ, соответствуют уровню национального культурного центру Эллады.  Наша деятельность пронизана большим рвением, основывается на последовательности наших немногочисленных верных меценатов, на самоотверженности и энтузиазме немногочисленных сотрудников, на любви и поддержке нашей аудитории, эллинов и филэллинов, окрыляющих нас, придающих нам силы продолжать работать и творить в том же духе, такими же темпами!!!


В первые три (3) года мы преподавали греческий язык на абсолютно безвозмездной основе. Позже мы были вынуждены ввести так называемое добровольно пожертвованиедля учащихся на наших курсах (на данный момент составляет 12 тыс. руб.  за 9 месяцев обучения, по 3 часа в неделю), для того чтобы мы смогли обеспечивать оплату труда педагогов, аппарата ГКЦ и аренды помещений.

В связи с вышеуказанным мы убеждены, что после столь продолжительной и последовательной работы, находящей огромный отклик со стороны российской общественности, наступило историческое время подключить и другую часть нашей диаспоры, расширить круг наших меценатов, а также подключить и потенциал филиалов греческих компаний в Москве и широкой общественности, которым небезразлично дело эллинизма в России.

Греческий Культурный Центр (ГКЦ) нуждается в Вашей поддержке, чтобы соответствовать тем историческим вызовам и задачам, которые мы призваны воплотить в жизни в наше столь сложное время, чтобы дальше вносить свою лепту в дело греко-российской дружбы и взаимодействия, что сегодня столь актуально, своевременно и необходимо.



Греческий Культурный Центр (ГКЦ) является национальным достоянием Эллады в единоверной России; это дело национального масштаба, которому нельзя дать погаснуть. Тот отклик, которым пользуется среди российской общественности наша деятельность, свидетельствует о том, что вся наша работа является естественной закономерностью в динамике развития нашей историко-духовно-культурно-цивилизационной общности, общности наших народов, общности наших миров.

Все мы призваны совместными усилиями бережно сохранить то, что создано с любовью, выражает интересы эллинов и филэллинов, пользуется резонансом и откликом среди российской общественности и российского общества. Это дело нашей коллективной ответственности, потому что деятельность ГКЦ – это результат коллективной работы, а его общественная польза не вызывает сомнений.


Обращаем Ваше внимание на полную прозрачность нашей бюджетной отчетности перед всеми нашими меценатами.
Обращаем также Ваше внимание на тот факт, что Греческий Культурный Центр (ГКЦ), с помощью своей насыщенной базы данных (10 тыс. эл. адресов) в состоянии предоставлять информационную поддержку, услуги продвижения и рекламы, которые могут оказаться полезными Вашей компании, в частности:
  • Размещение информации на сайте ГКЦ (рубрики «меценаты», «главная страница», «туристические программы», «недвижимость в Греции»http://www.hecucenter.ru/rus/real%20estate.htm и др.), а также на параллельном сайте ГКЦ, специально посвященном недвижимости в Греции  greekinvest.ru
  • Рассылка соответствующей информации целевой аудитории (e-mail рассылка), а также более широкой аудитории эллинов и филэллинов ГКЦ (несколько целевых рассылок/в год),
  • Размещение в социальных сетях Facebook и VKontakte, пользующиеся популярностью и посещаемостью, в которых у ГКЦ имеется своя страница.


Приглашаем всех Вас, неравнодушных греков и филэллинов, оказать содействиеГреческому Культурному Центру-ГКЦ, поддержать его, оказывая Центру любую поддержку, которая Вам под силу. Оказывая поддержку Греческому Культурному Центру Вы становитесь соучастником уникального усилия по распространению греческой культуры в дружественной православной стране, аналогов которого нет во всем мире, в стране, с которой нас объединяют общие культурные, исторические и духовные узы. Оказывая поддержку Греческому Культурному Центру, Вы становитесь соучастником уникальной попытки по сплочению эллинов и филэллинов российской столицы и регионов вокруг единой составляющей под названием Эллада, греческий язык, греческая история, греческая культура. Оказывая поддержку Греческому Культурному Центру Вы становитесь соучастником уникальной платформы реализации потенциала эллинов и филэллинов, всех тех, кто в силу своих занятий или своей общественной деятельности способствуют дальнейшему укреплению российско-греческих культурных и духовных связей, а также усилению постоянного присутствия Греции и ее культуры в дружной единоверной России.  

Ниже прилагается краткий отчет работы за 2017 год и за первое полугодие 2018 года, которые в очередной раз показывают тот широкий диапазон и размах нашей работы, нацеленной на комплексное знакомство с многогранностью греческой культуры, на дальнейшее укрепление отношений двух народов, в том числе на уровне межличностных связей, на налаживание мостов дружбы, взаимопонимания, на развитие и укрепление народной дипломатии.


Пользуясь случаем, направляем Вам в приложении информацию о деятельности и проектах Греческого Культурного Центра, отчет о работе за предыдущие годы.Прилагается счет ГКЦ в банке и извещение с формулировкой «добровольное пожертвование на развитие уставной деятельности». Ваша поддержка очень нужна всем нам, всем Эллинам и Филэллинам России.

Мы признательны за Ваше участие и содействие деятельности Греческого Культурного Центра и находимся в Вашем распоряжении для любых дальнейших уточнений и информации. 
 Для нас чрезвычайно важна и поддержка, и помощь, связанная с обеспечением инфраструктуры и площадок для бесперебойного ведения наших многочисленных занятий греческого языка, наших театральных мастерских, нашего танцевального и вокального коллективов
С удовольствием ответим на все Ваши вопросы. В случае проявления заинтересованности с Вашей стороны, наличия времени и желания, готовы лично встретиться в удобное для Вас время, чтобы подробно рассказать Вам о работе ГКЦ.


Ждем Вас!
Искренне Ваша,

                                                                                          
Теодора Янници, к.и.н.,
директор ГКЦ


ГРЕЧЕСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР                     ΚΕΝΤΡΟ ΕΛΛΗΝΙΚΟΥ ΠΟΛΙΤΙΣΜΟΥ
Москва, Алтуфьевское шоссе,  44                     Altufyevskoe shosse, 44, office No 9, 2nd floor
офис № 9, 2 этаж                                                           127566 Moscow, Russia
Тел.: 7084809 – Тел./Факс: 7084810                      Tel.: +7 495 7084809; Tel./Fax:  +7 495 7084810

skype: hellenic.cultural.center

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου