Σάββατο 19 Ιανουαρίου 2019

Гастрономический Фестиваль Православных Народов

Москва, 18 января 2019 г.
Дорогие друзья!

Гастрономический Фестиваль Православных Народов
И на этот раз с большим успехом прошел 17 января 2019 года в павильоне №57 ВДНХ 10-й уже по счету Молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество», организованный Свято Данилов патриаршим монастырем и Центром Возрождения Традиций, с участием кулинарных команд разных стран.
Целью фестиваля является возрождение и сохранение культурных и кулинарных праздников, а также повышение профессионального мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства в рамках традиций православной трапезы.


Греческий Культурный Центр (ГКЦ) традиционно участвует на Фестивале, представляя, вместе с нашими коллегами из Посольства Кипра, греческий мир. С нами и наши верные друзья – греческий ресторан «Порто-Миконос» (ул. Сущевская,д. 27).

На церемонии открытия Фестиваля с приветственными речами выступили добрый и верный друг Эллады, председатель Ассоциации культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра «Филия», посол Георгий Львович Мурадов, генеральный консул Республики Кипра в Москве Антонис Саммутис, представляющий Кипр вместе с руководителем Отдела по туризму Посольства Кипра Димитриосом Димитриудиректор Греческого Культурного Центра – ГКЦ Теодора Янници, отметившая, что в прошедшем 2018 году, Перекрестном Году по туризму между Грецией и Россией, мы отметили 190летие установления дипломатических отношений Греции и России, а год завершился рабочим визитом премьер-министра Греции Алексиса Ципраса и встречами с высшим руководством России. В том же духе позитивного настроя мы продолжаем работать и в Новом 2019 Году !!!
 
Участие в фестивале еще раз вдохновило нас, обогатило всех его участников новыми знаниями, впечатлениями, а знакомство с культурными традициями братских стран и возможность помериться силами, подарит новые возможности повысить профессиональное мастерство учащихся и молодых специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства.

Мы не можем не констатировать тот факт, что на этом Фестивале всегда царит доброжелательный настрой, позитивный дух, положительная аура, и это неслучайно, ведь всех наш, участников этого события, объединяет наш общий восточно-христианский историко-духовно-культурно-цивилизационный мир, наша историческая, духовная общность, базирующаяся на принципах любви, добра, гуманности, альтруизма, добродетели. 

Искренне благодарим организаторов в лице келаря Свято Данилова патриаршего монастыря  иеромонаха Феогноста и президента НП «Центр Возрождения Традиций» Анны Федоровны Карпинович, за приглашение,  а также участников,  греческий ресторан Порто-Миконос, его хозяйку Элены Яннулату, шеф-повара Стефаноса Семердзидиса и менеджера  Наталью Лазареву.

По всеобщему признанию, греческий кулинарный стол пользовался особым успехом среди посетителей Фестиваля, не скрывающих своих восторженных отзывов от дегустации греческой гастрономии, славящейся высоким коэффициентом полезности и безупречным вкусом.
Прилагаются ссылки на прямые трансляции с Фестиваля https://www.facebook.com/100002328849295/videos/2091193334301608/
До новых встреч, друзья. Мы получили подлинное удовольствие от общения с Вами, с нашими общими друзьями, массу положительных эмоций и энергии!

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου