Πέμπτη 22 Νοεμβρίου 2018

Теодора Янници: «Преподавание греческого языка как иностранного»

На проведенной в Москве в период с 13 по 15 ноября 2018 года международной конференции «Преподавание греческого языка как иностранного», организованной Кафедрой византийской и новогреческой филологии филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Центром Греческого Языка (Салоники, Греция), Университетом имени Аристотеля (Салоники, Греция), Ассоциацией неоэллинистов России, приняла участие директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ, кандидат исторических наук Теодора Янници, которая в четверг 15 ноября с.г. выступила с докладом «Преподавание новогреческого языка на курсах Греческого Культурного Центра – ГКЦ (www.hecucenter.ru ): итоги работы 2005 – 2018гг. -  потребность и закономерность».
В своем выступлении Теодора Янници рассказала об истории развития наших лингвистических программ, о количестве обучающихся при курсах ГКЦ и об очагах распространения греческого языка, об изданных ГКЦ учебных подобиях, привела статистические данные. Выступление Теодоры Янници вызвала неподдельный интерес у собравшегося научного сообщества (филологов-лингвистов из России, Греции, Кипра, Сербии), отметившего многогранность, актуальность и значимость педагогической, научной, просветительской деятельности и работы ГКЦ в целом.
Текст доклада и презентации Теодоры Янници доступны по ссылке https://yadi.sk/d/fLRkVLb0R5ae3Q 
Прилагаются фотографии и программа научной конференции.  Фотографии также доступны по ссылкам:


Со своей стороны желаем выразить нашу признательность и благодарность всем организаторам этого международного научного события за приглашение на участие и пожелать всем участникам крепкого здоровья и дальнейших научных  и творческих успехов и вершин.

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου