Παρασκευή 9 Αυγούστου 2019

13й Съезд Мессинийской Амфиктионии

Москва, 7 августа 2019 г.
Дорогие друзья,
C большим успехом состоялась в субботу, 3 августа 2019 года, в помещении гостиничного комплекса COSTA NAVARINO в красивой, живописнейшей,  исторической бухте Пилос-Наварино на западном побережье Пелопоннеса (Юго-Западная Греция) 13-й Международная конференция и Отчетно-Выборное Собрание Мессинийской Амфиктионии (https://amfiktyonia.gr/ ), на которой приняли участие 43 территориальных объединений мессинийцев  со всего мира, 3 учредительных члена и 6 институциональных членов, в том числе и директор ГКЦ Теодора Янници.
Институт Мессинийской Амфиктионии функционирует с 1997 года и нацелен на объединение всех мессинийцев со всего мира и на продвижение на международном уровне непревзойдённой природной красоты и неиссякаемого культурного наследия местности в южной части Греции, на полуострове Пелопоннес; это место рождения национально-освободительного движения 1821 года против османского ига, это квинтэссенция непрерывной греческой цивилизации с древнейших времен и по наше время, это место с исторической точки зрения тесно связанное с дружной единоверной Россией, особенно в новое время.


Подробную информацию об округе Мессинии, об этой Священной, на самом деле для греков, Земле, можно извлечь по следующей ссылке https://en.wikipedia.org/wiki/%CE%9D%CE%BF%CE%BC%CF%8C% CF% 82_% CE% 9C% CE% B5% CF% 83% CF% 83% CE% B7% CE% BD% CE% AF% CE% B1% CF% 82  
Греческий Культурный Центр (ГКЦ) в Москве и его директор Теодора Янници является членом Амфиктионии с 2013 года, продвигая мессинийскую землю в дружной единоверной стране России комплексно, многопрофильными различными мероприятиями, такими, как:
  • Концерт ведущего танцевального коллектива из Греции - «Лицей гречанок» (филиал города Каламаты, столицы округа Мессинии)МУЗЫКАЛЬНО-ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГРЕЦИИ, который состоялся 09 ноября 2013г.  врамках Международного фестиваля фольклорных театров «Русскийостров».  
  •  Участие Фотоклуба Каламаты (столицы округа Мессинии) своей экспозицией «КАЛАМАТА – 24» НА фотовыставке «ГРЕЦИЯ МОИ МГНОВЕНИЯ СЧАСТЬЯ» (январь 2016г.). Данным мероприятием, пользующимся эгидой МИД Греции и Организацией по Туризму Греции, был официально открыт Перекрестный 2016 Год России-Греции по Культуре. Фотоэкспозиция в течение года путешествовала по различным экспозиционным залам российской столицы.
  • Сотрудничество с летней программой изучения греческого языка и культуры Университета Пелопоннеса в городе Каламата (ответственный педагог г-жа Элени Волонаки, в сотрудничестве с Филиалом Мессинийской Амфиктионии в США и Канаде).
  • Выпуск нашего двуязычного альбома-каталога "Военно-морская война в архивах Государственной библиотеки России (бывшая" Библиотека им. Ленина ")" при поддержке Мессинского амфитеатра по случаю 190-летия исторического флота. 2017 года.
  • Переиздание в октябре 2017 года, по случаю 190-летия знаменитого Наваринского Сражения, при поддержке Мессинийской Амфиктионией* (*Наварино географически относится к округу Мессиниа), нашего двуязычного каталога «Наваринское сражение в Фондах Российской государственной библиотеки», впервые выпущенного 10 лет назад, по случаю проведения в период с 23 по 30 октября 2007 года выставки и научной конференции в сердце Москвы, в Российской Государственной Библиотеке. Предисловие к каталогу составил наш великий эллинист, недавно покинувший нас, профессор Георгий Львович Арш. Ценнейший библиографический справочник, на русском и греческом языках, о книжном материале из Фондов библиотеки, авторы многих книг которого были сами участники событий, офицеры российского флота.


  • Показ нашего спектакля «Антигона» по Софоклу в Амфитеатре Замка города Каламата (август 2014 года).
  • Участие в конференциях, форумах и пр.
Подробная презентация мероприятий ГКЦ с Мессинийским акцентом и ароматом проводится ниже, а также можете извлечь  по ссылке в Интернете http://www.hecucenter.ru/up/ совместной деятельности Мессинии - ГКЦ.pptx 
Согласно результатам отчетно-выборочного Собрания Мессинийской Амфиктионии, директор Греческого Культурного Центра -–ГКЦ, кандидат исторических наук, актриса Теодора Янници была избрана председателем Мессинийской Амфиктионии по Европе.
Пользуясь случаем, настоящим желаем выразить нашу признательность и благодарность нашим согражданам за доверие. Продолжаем трудиться такими же темпами, бесперебойно, скромно, с осознанием момента в истории, продвигая Мессинию, продвигая Элладу, продвигая Греко-Российскую Дружбу !!!
Мы – один ЕДИНЫЙ МИР !!!
На оперативной с Вами связи, дорогие коллеги и друзья !!!
С уважением
Теодора Янници,
директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου