Παρασκευή 7 Φεβρουαρίου 2020

El-Merosi Theater Of Historical Costume - Сураджкунд Мела

Каждый год вот уже на протяжении 34 лет в начале февраля в Индии, в местечке Сураджкунд, проходит самая большая в мире ярчайшая выставка народных ремесел – Сураджкунд Мела. Идея фестиваля состоит в том, чтобы представить все разнообразие сельских самобытных ремесел и народных танцев.
Восторженные посетители, которым повезло присутствовать на этом празднике жизни, имеют уникальную возможность лицезреть самобытное искусство десятков танцевальных и фольклорных коллективов со всего мира, одновременно выступающих на импровизированных площадках под оглушительный барабанный ритм. Здесь также можно приобрести огромное множество всевозможных сувениров из разных стран мира.
Повсеместно разыгрываются сценки из индуистского эпоса с обязательным участием Шивы и Кришны, акробаты, эквилибристы и канатоходцы не устают развлекать публику.
Иностранцы, привыкшие к определенному порядку и организации, теряя ориентацию во времени и пространстве, безвозвратно погружаются в бешеный водоворот происходящих событий - незабываемый калейдоскоп индийского карнавала.
В этом году главным партнёром фестиваля является Узбекистан. Десятки ремесленников представляют в Индии творения узбекской земли.
Для Узбекистана в качестве страны-партнера фестиваль предоставляет возможность продемонстрировать традиционное ремесленничество, национальное искусство, фольклор и туристический потенциал страны.
Город Самарканд на данном мероприятии представляет театр исторического костюма "Эл-Мероси" и артисты филармонии.
Именно Самарканду выпала честь первыми выступить на церемонии открытия ярмарки, где присутствовал сам Президент Республики Индии.
Театр "Эл-Мероси" также открывал модный показ популярнейшего в Индии дизайнера, госпожи Риту Бери, которая также является послом туризма в Узбекистане. Вдохновленная красотой Ферганской Долины и её великолепным адрасом и икатом, дизайнер создала коллекцию "Ferghana Fantasy".

 

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου