Πέμπτη 26 Σεπτεμβρίου 2019

Греческий Разговорный Клуб

СНОВА и ВСЕГДА ВМЕСТЕ !!!
СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ФОРМАТ !!!
ГРЕЧЕСКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ –
«ΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ» - 47я СЕССИЯ
Настоящий Подарок Души !!!
                                                         Москва, 25 сентября 2019 г.
  Дорогие друзья!

С непременным успехом, всегда глядя на будущее с оптимизмом, в воскресенье 22 сентября 2019 года прошла, как обычно в лучезарном, гостеприимном пространстве ужеродного ресторана греческой кухни «ПОРТО-МИКОНОС» наша первая в новом академическом 2019-2020 году, по счету 47я сессия нашего Греческого Разговорного Клуба «Общаться по-гречески - только по-гречески» - «ΕΠΙΚΟΙΝΩΝΟΥΜΕΕΛΛΗΝΙΚΑ  ΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ» !!! Радостные лица, сияющие глаза,  радушное, живое, непринужденное человеческое общение, интересные обсуждения, настоящий диалог, веселье, хохот, ощущение всеобщей радости, истинной эйфории, искренняя дружба, межличностные контакты, развитие человеческих отношений на основе любви к Греции, к греческому зыку, к греческой культуре, к греческому миру, к культурно-духовному наследию Эллады. С нами были наши завсегдатаи, но и новые друзья, что прибавило радость!!! Нам было настолько интересно вместе, обсуждалось огромное количество вопросов, планов, в результате чего, хотя начали заседать в 16.00, последние гости ушли ближе к 21.00.
 47-я тема нашего Клуба «Общаться по-гречески – только по- гречески»:
«Впечатления лета. Что запомнилось. Открывая новый академический год. Чаяния и Планы»
Это была дружественная встреча и общение людей сильно, неподдельно и по-настоящему заинтересованных, понимающих дух Эллады, дух подлинной греческой цивилизации. Особо порадовало пожелание собираться чаще.
Количество посетителей-участников превысило наши ожидания и, несмотря на полный зал заведения, нам было не тесно, отнюдь, было очень комфортно, очень приятно, мы ощутили, что находимся в кругу семьи, мы и есть ОДНА БОЛЬШАЯ СЕМЬЯГРЕЧЕСКОГО РАЗГОВОРНОГО КЛУБА «ΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ»– ГРЕКО-РОССИЙСКОГО ЕДИНОГО МИРА.
Мы решили в следующий раз собраться в воскресенье 6 октября 2019г., в 16.30, а выбранная 48я тема общения-заседания сформулирована следующим образом:«Образование в Греции. Программы высшего образования для иностранцев».
Подробнее:  
Продолжая такими же темпами и открывая новый 2019-2020 академический год, в знакомой и привычной всем атмосфере искренней радости, непринужденных улыбок, на фоне греческой музыки, ярких живых красок и живописных греческих пейзажей, изображенных на стенах греческого ресторана «Порто Миконос», в живой, радостной, дружественной обстановке, с непрерывным успехом, с нашими постояльцами, но и с новыми друзьями, на высоком полете прошла в воскресенье 22 сентября 2019 года у наших друзей сорок седьмая встреча-сессия нашего проекта - Разговорного клуба «Общаться по-гречески - только по-гречески» - «ΕΠΙΚΟΙΝΩΝΟΥΜΕ ΕΛΛΗΝΙΚΑ ΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ» при Греческом Культурном Центре - ГКЦ.
Целесообразность нашего Клуба состоит в том, что в неформальной обстановке все желающие получают возможность погрузиться в атмосферу живого общения на греческом языке, обсудить различные темы, связанные с современной жизнью Эллады, ее культурой и традициями, провести приятный вечер за чашкой чая, кофе, с греческими угощениями в теплой, непринужденной компании единомышленников и носителей языка - модераторов, которые руководят процессом беседы.
Целями создания клуба являются поддержание и совершенствование разговорного навыка у учащихся, помощь в преодолении языкового барьера, расширение знаний, кругозора о греческой культуре, приятное общение на греческом языке!!!
47-я тема нашего Клуба «Общаться по-гречески – только по- гречески»,в результате обсуждения среди наших постояльцев сформулирована:
«Впечатления лета. Что запомнилось. Открывая новый академический год. Чаяния и Планы»
Модераторами нашей встречи были педагог ГКЦ, социолог-богослов Константинос Явропулос и директор ГКЦ, кандидат исторических наук, Теодора Янници.

Фотографии и материалы встречи доступны по ссылке:

Также прилагаются ссылки на прямую трансляцию-видео с вечера:


Пользуясь случаем, выражаем глубокую благодарность гостеприимным и радушным хозяевам «Порто Миконос» Елене Яннулату и Яннису Космидису за любезное гостеприимство, а также менеджеру ресторана Наталье Лазаревой за конструктивное взаимодействие. Пространство «Порто Миконос» вдохновляет нас! Также огромная признательность координатору клуба Елене Лещевой и нашему волонтеру Людмиле Стариковой за верность проекту и помощь с их стороны, за дружбу, за любовь.
Благодарим всех участников встречи, а также наших постоянных участников за активность, за то, что за время существования нашего Клуба, живут нашей жизнью. Уже наступил 4й год как существует проект «Общаться по-гречески - только по-гречески» - «ΕΠΙΚΟΙΝΩΝΟΥΜΕ ΕΛΛΗΝΙΚΑ – ΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ» и с радостью констатируем тот факт, что интерес к нему растет.

Просим обратить внимание, что для участия во встрече обязательна предварительная запись, в связи с ограничением по количеству участников.

Мы решили в следующий раз собраться в воскресенье 6 октября 2019г., в 16.30, а выбранная 48я тема заседания-общения сформулирована следующим образом:«Образование в Греции. Программы высшего образования для иностранцев».
Не пропустите! Приходите, ждем Вас!
ЗНАКОМЬТЕСЬ – НАША АКЦИЯ ПОДДЕРЖИ ГКЦ
ПОЖЕРТВОВАНИЕ
С уважением
Теодора Янници, директор Греческого культурного Центра

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου